Ронни Колеман (Ronnie Coleman): биография

Ронни КолеманРодной город Рональда Дин Колемана – Монро, в штате Луизиана, где он и родился 13 мая 1964 года.

Уже с раннего детства, Ронни увлекался спортом, однако его таланты, нашли свое настоящие применение в школьные годы, где он занимался футболом, баскетболом и бейсболом, что вызывало восхищение у его сверстников. Однако, не смотря на такую загруженность тренировками, Ронни еще находил время, для посещения тренажерного зала, находящегося в нескольких кварталах от его дома.

После окончания школы в 1982 году, Ронни поступил в американский университет Грэмблинг, где полностью погрузился в американский футбол, играя за команду коллежа — «Тигры», которую в то время тренировал Эдди Робинсон. Не смотря на успехи в спорте, и участие в розыгрыше Суперкубка в Новом Орлеане в 1986 году, Ронни так и не смог посвятить себя американскому футболу, и его карьера как футболиста закончилась вместе с окончанием учёбы в колледже.

Получив диплом по бухгалтерскому учёту, Ронни Колеман устроился на заурядную работу, которая вскоре ему надоела, и тогда Ронни понял, что работа с цифрами не его призвание. После чего, Ронни решил опробовать себя в роли полицейского. Ему пришлось пройти обучение в полицейской академии, по завершению которого, он все же смог добиться должности патрульного в Арлингтоне. Начав работу в полиции, пришедшеюся ему по вкусу, Ронни с целью поддержания здорового тела, вновь стал частым посетителем тренировочного зала. Однако его тренировки приносили более впечатляющий результат, чем ожидалось, и вскоре его успехи заприметил владелец тренажерного зала Брайан Добсон, предложивший ему, в обмен на бесплатный абонемент, поучаствовать в конкурсе «Мистер Техас». Благодаря этому, в 1990 году Ронни одержал свою первую победу как культурист. Это первая победа, добавила культуристу уверенности и решимости в последующих соревнованиях, что положило началу блистательной карьере Рональда Диэн Колемана, как одного из самых знаменитых культуристов мира.

На данный момент, Ронни завоевал 26 побед в различных соревнования как профессиональных культурист IFBB, не считая его восьми побед в конкурсе «Мистер Олимпия» (1998-2005 гг.).

Конечно же, помимо спортивных достижений, Ронни так же и стремился обустроить свою личную жизнь. Так в 2007 году, в жизни Ронни появилась Роуэйде Кристин Ачкэр, а так же у него есть две дочки Джамелия и Валенсия Даниэль. В повседневной семейной жизни, Ронни отличается спокойствием и уравновешенностью, что делает из него хорошего семьянина.

Мини-досье:

2004 Гран-При Голландии
2004 Гран-При России
2005 Мистер Олимпия

Материал взят с сайта http://body-zone.ru/ и дополнен Андреем Тымчуком по данным сайта wikipedia